이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-432XEU vs QNAP TS-463XU
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-463XU값이 다른 5개 항목 중 3개 우세 (최대 클럭 2GHz, 랜 포트 5)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-432XEU 쪽이 2개(무게, 부피), QNAP TS-463XU 쪽이 3개(최대 클럭, 랜 포트, USB 포트)에서 앞섭니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 10개 사양 항목으로 QNAP TS-432XEU, QNAP TS-463XU 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-463XU 2GHz, TS-432XEU 1.7GHz. TS-463XU 쪽이 0.3GHz 더 높습니다(1.2배). QNAP 201종 중 TS-463XU 쪽은 하위 27%, TS-432XEU 쪽은 하위 19%입니다. 랜 포트 항목은 TS-463XU 쪽이 앞섭니다(5개 대 3개, 1.7배). QNAP 219종 중 TS-463XU 쪽은 상위 16%, TS-432XEU 쪽은 하위 48%입니다. TS-463XU 5개, TS-432XEU 4개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-463XU 쪽은 상위 18%, TS-432XEU 쪽은 상위 35%입니다. 무게: TS-432XEU 4.91kg, TS-463XU 7.58kg. TS-432XEU 쪽이 2.67kg 더 낮습니다(1.5배). QNAP 212종 중 TS-432XEU 쪽은 상위 31%, TS-463XU 쪽은 상위 46%입니다. 부피 항목은 TS-432XEU 쪽이 앞섭니다(5.44L 대 9.64L, 1.8배). QNAP 217종 중 TS-432XEU 쪽은 상위 13%, TS-463XU 쪽은 상위 35%입니다. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-432XEU 15Gbps, TS-463XU 14Gbps. 이 지표는 TS-432XEU 쪽이 유리합니다. 베이당 무게: TS-432XEU 1.23kg, TS-463XU 1.9kg. 이 지표는 TS-432XEU 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
부피TS-432XEU 우세
- TS-432XEU 5.44L vs TS-463XU 9.64L
- TS-432XEU가 4.2L 작음
- QNAP 217종 중 TS-432XEU 상위 13%, TS-463XU 상위 35%
4.2L 작아 선반 공간 절약
랜 포트TS-463XU 우세
- TS-463XU 5개 vs TS-432XEU 3개
- TS-463XU가 1.7배 많음
- QNAP 219종 중 TS-463XU 상위 16%, TS-432XEU 하위 48%
5포트: 포트 묶기·망 분리 가능
무게TS-432XEU 우세
- TS-432XEU 4.91kg vs TS-463XU 7.58kg
- TS-432XEU가 2.67kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TS-432XEU 상위 31%, TS-463XU 상위 46%
2.67kg 가벼움 (1.5L 생수 약 2병)
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-432XEU | TS-463XU |
|---|---|---|
| 부피 | 5.44L승상위 13% | 9.64L상위 35% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 5승상위 16% |
| 무게 | 4.91kg승상위 31% | 7.58kg상위 46% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2GHz승하위 27% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-432XEU | TS-463XU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | – | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2GHz승하위 27% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 5승상위 16% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 4.91kg승상위 31% | 7.58kg상위 46% |
| 부피 | 5.44L승상위 13% | 9.64L상위 35% |
| 동작 전력 | – | 50.5W상위 37% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-432XEU | TS-463XU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 자료 없음 | 54.4 |
| 가벼움 백분위 | 69승 | 54 |
| 소형 백분위 | 87승 | 64.6 |
| 소규모 사무실 적합도 | 64 | 64 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 자료 없음 | 76 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 자료 없음 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-432XEU (5.44L vs 9.64L)
- 랜 포트가 중요하면 → TS-463XU (5개 vs 3개)
TS-463XU 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 최대 클럭: 2GHz vs 1.7GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-432XEU 15Gbps vs 14Gbps
- 베이당 무게: TS-432XEU 1.23kg vs 1.9kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 12GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 16GB
- 최대 랜 속도 10Gbps, 기본 보증 3년
변형 모델 TS-463XU-RP
- TS-463XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(9.3kg 대 7.58kg), 동작 전력(65.6W 대 50.5W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-463XU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-432XEU, QNAP TS-463XU 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-432XEU 쪽입니다. TS-432XEU 4.91kg, TS-463XU 7.58kg입니다.