이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-432XEU vs QNAP TS-432XU
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-432XEU값이 다른 4개 항목 중 3개 우세 (기본 메모리 4GB, 무게 4.91kg)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 4개 항목 중 QNAP TS-432XEU 쪽이 3개(기본 메모리, 무게, 부피), QNAP TS-432XU 쪽이 1개(랜 포트)에서 앞섭니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 10개 사양 항목으로 QNAP TS-432XEU, QNAP TS-432XU 두 NAS를 비교했습니다. 기본 메모리: TS-432XEU 4GB, TS-432XU 2GB. TS-432XEU 쪽이 2GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-432XEU 쪽은 하위 47%, TS-432XU 쪽은 하위 14%입니다. 랜 포트 항목은 TS-432XU 쪽이 앞섭니다(4개 대 3개, 1.3배). QNAP 219종 중 TS-432XU 쪽은 상위 18%, TS-432XEU 쪽은 하위 48%입니다. TS-432XEU 4.91kg, TS-432XU 6.54kg: 무게 차이는 1.63kg입니다. QNAP 212종 중 TS-432XEU 쪽은 상위 31%, TS-432XU 쪽은 상위 37%입니다. 부피: TS-432XEU 5.44L, TS-432XU 9.64L. TS-432XEU 쪽이 4.2L 더 낮습니다(1.8배). QNAP 217종 중 TS-432XEU 쪽은 상위 13%, TS-432XU 쪽은 상위 35%입니다. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-432XU 22Gbps, TS-432XEU 15Gbps. 이 지표는 TS-432XU 쪽이 유리합니다. 베이당 무게: TS-432XEU 1.23kg, TS-432XU 1.64kg. 이 지표는 TS-432XEU 쪽이 유리합니다. 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-432XU 14GB, TS-432XEU 12GB. 이 지표는 TS-432XU 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-432XEU 우세
- TS-432XEU 4GB vs TS-432XU 2GB
- TS-432XEU가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-432XEU 하위 47%, TS-432XU 하위 14%
증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동
부피TS-432XEU 우세
- TS-432XEU 5.44L vs TS-432XU 9.64L
- TS-432XEU가 4.2L 작음
- QNAP 217종 중 TS-432XEU 상위 13%, TS-432XU 상위 35%
4.2L 작아 선반 공간 절약
랜 포트TS-432XU 우세
- TS-432XU 4개 vs TS-432XEU 3개
- TS-432XU가 1.3배 많음
- QNAP 219종 중 TS-432XU 상위 18%, TS-432XEU 하위 48%
4포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-432XEU | TS-432XU |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 부피 | 5.44L승상위 13% | 9.64L상위 35% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 4승상위 18% |
| 무게 | 4.91kg승상위 31% | 6.54kg상위 37% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-432XEU | TS-432XU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | – | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 1.7GHz하위 19% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 4승상위 18% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 4.91kg승상위 31% | 6.54kg상위 37% |
| 부피 | 5.44L승상위 13% | 9.64L상위 35% |
| 동작 전력 | – | 33.2W상위 24% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-432XEU | TS-432XU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 자료 없음 | 46.9 |
| 가벼움 백분위 | 69승 | 63.5 |
| 소형 백분위 | 87승 | 64.6 |
| 소규모 사무실 적합도 | 64 | 64 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 자료 없음 | 74 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 자료 없음 | 14 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-432XEU (4GB vs 2GB)
- 랜 포트가 중요하면 → TS-432XU (4개 vs 3개)
TS-432XEU 우세 항목
- 무게: 4.91kg vs 6.54kg
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-432XU 22Gbps vs 15Gbps
- 베이당 무게: TS-432XEU 1.23kg vs 1.64kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-432XU 14GB vs 12GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, 최대 클럭 1.7GHz, 최대 메모리 16GB
- 최대 랜 속도 10Gbps, USB 포트 4, 기본 보증 3년
변형 모델 TS-432PXU
- TS-432XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 8개는 같고, 무게(7.39kg 대 6.54kg), 부피(8.92L 대 9.64L), 동작 전력(39.6W 대 33.2W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-432PXU에 그대로 적용할 수 없습니다.
변형 모델 TS-432PXU-RP
- TS-432XU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 8개는 같고, 무게(9.08kg 대 6.54kg), 부피(8.92L 대 9.64L), 동작 전력(53.3W 대 33.2W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-432PXU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
TS-432XU의 다른 변형 모델
- TS-432XU-RP (사양 차이는 각 제품 페이지에서 확인).
자주 묻는 질문
- QNAP TS-432XEU, QNAP TS-432XU 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-432XEU 쪽입니다. TS-432XEU 4.91kg, TS-432XU 6.54kg입니다.