이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-453BU-RP vs QNAP TS-464U
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-464U동작 전력 36.8W (상대 제품보다 10.8W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-464U값이 다른 8개 항목 중 7개 우세 (최대 클럭 2.9GHz, 기본 메모리 8GB)
- 이런 분께 추천TS-464U → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-453BU-RP 쪽이 1개(랜 포트), QNAP TS-464U 쪽이 7개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 4개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-464U 쪽이 55/100, 상대 제품이 51/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-464U 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-464U 2.9GHz, TS-453BU-RP 2.3GHz. TS-464U 쪽이 0.6GHz 더 높습니다(1.3배). QNAP 201종 중 TS-464U 쪽은 상위 39%, TS-453BU-RP 쪽은 하위 44%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-464U 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-464U 쪽은 상위 23%, TS-453BU-RP 쪽은 하위 47%입니다. TS-464U 16GB, TS-453BU-RP 8GB: 최대 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TS-464U 쪽은 하위 48%, TS-453BU-RP 쪽은 하위 25%입니다. 최대 랜 속도: TS-464U 2.5Gbps, TS-453BU-RP 1Gbps. TS-464U 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-464U 쪽은 하위 48%, TS-453BU-RP 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트 항목은 TS-453BU-RP 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-453BU-RP 쪽은 상위 18%, TS-464U 쪽은 하위 38%입니다. TS-464U 7.52kg, TS-453BU-RP 9.27kg: 무게 차이는 1.75kg입니다. QNAP 212종 중 TS-464U 쪽은 상위 46%, TS-453BU-RP 쪽은 하위 41%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-464U 우세
- TS-464U 2.5Gbps vs TS-453BU-RP 1Gbps
- TS-464U가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-464U 하위 48%, TS-453BU-RP 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
기본 메모리TS-464U 우세
- TS-464U 8GB vs TS-453BU-RP 4GB
- TS-464U가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-464U 상위 23%, TS-453BU-RP 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-464U 우세
- TS-464U 16GB vs TS-453BU-RP 8GB
- TS-464U가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-464U 하위 48%, TS-453BU-RP 하위 25%
나중에 16GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-453BU-RP | TS-464U |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| 동작 전력 | 47.6W상위 35% | 36.8W승상위 26% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.9GHz승상위 39% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-453BU-RP | TS-464U |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.9GHz승상위 39% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 9.27kg하위 41% | 7.52kg승상위 46% |
| 부피 | 9.64L상위 35% | 8.92L승상위 29% |
| 동작 전력 | 47.6W상위 35% | 36.8W승상위 26% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-453BU-RP | TS-464U |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 17.2 | 30.5승 |
| 가벼움 백분위 | 39.8 | 54.5승 |
| 소형 백분위 | 64.6 | 69.9승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 51 | 55승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 40 | 64승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 23 | 26승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 3 | 13승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 랜 포트가 중요하면 → TS-453BU-RP (4개 vs 2개)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-464U (2.5Gbps vs 1Gbps)
TS-453BU-RP 우세 항목
- 랜 포트: 4개 vs 2개
TS-464U 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.3GHz
TS-464U 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 동작 전력: 36.8W vs 47.6W
- 무게: 7.52kg vs 9.27kg
- 부피: 8.92L vs 9.64L
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-464U 5Gbps vs 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-464U 9.2W vs 11.9W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-464U 1.88kg vs 2.32kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-464U 8GB vs 4GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, M.2 슬롯 0
- PCIe 슬롯 1, USB 포트 4, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-464U 55점 vs 51점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-464U 64점 vs 40점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-464U 26점 vs 23점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-464U 13점 vs 3점
변형 모델 TS-464U-RP
- TS-464U 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(9.34kg 대 7.52kg), 동작 전력(51.4W 대 36.8W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-464U-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-464U 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-464U 쪽입니다. TS-464U 2.5Gbps, TS-453BU-RP 1Gbps입니다.
- QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-464U 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-464U 쪽입니다. TS-464U 16GB, TS-453BU-RP 8GB입니다.
- QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-464U 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-464U 쪽입니다. TS-464U 36.8W, TS-453BU-RP 47.6W입니다.
- QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-464U 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-464U 쪽입니다. TS-464U 7.52kg, TS-453BU-RP 9.27kg입니다.
- QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-464U 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-464U. 소규모 사무실 파일 서버: TS-464U. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)