이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-453BU-RP vs QNAP TS-864EU
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-453BU-RP동작 전력 47.6W (상대 제품보다 3.4W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-864EU값이 다른 9개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 8, 최대 클럭 2.9GHz)
- 이런 분께 추천TS-864EU → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-453BU-RP 쪽이 3개(랜 포트, 부피, 동작 전력), QNAP TS-864EU 쪽이 6개(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 메모리 외 3개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-864EU 쪽이 55/100, 상대 제품이 51/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-864EU 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-864EU 8베이, TS-453BU-RP 4베이. TS-864EU 쪽이 4베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-864EU 쪽은 상위 35%, TS-453BU-RP 쪽은 하위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-864EU 쪽이 앞섭니다(2.9GHz 대 2.3GHz, 1.3배). QNAP 201종 중 TS-864EU 쪽은 상위 39%, TS-453BU-RP 쪽은 하위 44%입니다. TS-864EU 8GB, TS-453BU-RP 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-864EU 쪽은 상위 23%, TS-453BU-RP 쪽은 하위 47%입니다. 최대 메모리: TS-864EU 16GB, TS-453BU-RP 8GB. TS-864EU 쪽이 8GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-864EU 쪽은 하위 48%, TS-453BU-RP 쪽은 하위 25%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TS-864EU 쪽이 앞섭니다(2.5Gbps 대 1Gbps, 2.5배). QNAP 219종 중 TS-864EU 쪽은 하위 48%, TS-453BU-RP 쪽은 하위 22%입니다. TS-453BU-RP 4개, TS-864EU 2개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-453BU-RP 쪽은 상위 18%, TS-864EU 쪽은 하위 38%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-864EU 우세
- TS-864EU 2.5Gbps vs TS-453BU-RP 1Gbps
- TS-864EU가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-864EU 하위 48%, TS-453BU-RP 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
드라이브 베이TS-864EU 우세
- TS-864EU 8베이 vs TS-453BU-RP 4베이
- TS-864EU가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-864EU 상위 35%, TS-453BU-RP 하위 35%
8TB 디스크로 채우면 64TB vs 32TB
기본 메모리TS-864EU 우세
- TS-864EU 8GB vs TS-453BU-RP 4GB
- TS-864EU가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-864EU 상위 23%, TS-453BU-RP 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-453BU-RP | TS-864EU |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 8승상위 35% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.9GHz승상위 39% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-453BU-RP | TS-864EU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 8승상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.9GHz승상위 39% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 9.27kg하위 41% | 7.78kg승상위 48% |
| 부피 | 9.64L승상위 35% | 11.4L상위 46% |
| 동작 전력 | 47.6W승상위 35% | 51W상위 38% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-453BU-RP | TS-864EU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 17.2 | 30.5승 |
| 가벼움 백분위 | 39.8 | 52.1승 |
| 소형 백분위 | 64.6승 | 53 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 51 | 55승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 40 | 92승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 23 | 26승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 3승 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 랜 포트가 중요하면 → TS-453BU-RP (4개 vs 2개)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-864EU (2.5Gbps vs 1Gbps)
TS-453BU-RP 우세 항목
- 랜 포트: 4개 vs 2개
- 부피: 9.64L vs 11.4L
- 동작 전력: 47.6W vs 51W
TS-864EU 우세 항목
- 최대 메모리: 16GB vs 8GB
- 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.3GHz
- 무게: 7.78kg vs 9.27kg
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-864EU 5Gbps vs 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-864EU 6.38W vs 11.9W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-864EU 0.97kg vs 2.32kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-864EU 8GB vs 4GB
같은 사양
- CPU 코어 4, M.2 슬롯 0, PCIe 슬롯 1
- USB 포트 4, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-864EU 55점 vs 51점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-864EU 92점 vs 40점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-864EU 26점 vs 23점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-453BU-RP 3점 vs 0점
변형 모델 TS-864EU-RP
- TS-864EU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(9.21kg 대 7.78kg), 동작 전력(55.8W 대 51W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-864EU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-864EU 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-864EU 쪽입니다. TS-864EU 2.5Gbps, TS-453BU-RP 1Gbps입니다.
- QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-864EU 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-864EU 쪽입니다. TS-864EU 16GB, TS-453BU-RP 8GB입니다.
- QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-864EU 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-864EU 쪽입니다. TS-864EU 8베이, TS-453BU-RP 4베이입니다.
- QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-864EU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-453BU-RP 쪽입니다. TS-453BU-RP 47.6W, TS-864EU 51W입니다.
- QNAP TS-453BU-RP, QNAP TS-864EU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-864EU. 소규모 사무실 파일 서버: TS-864EU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)