SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1264U-RP vs QNAP TS-853BU

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1264U-RP6개 우세
TS-853BU3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-853BU동작 전력 52.1W (상대 제품보다 18.8W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-1264U-RP값이 다른 9개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 12, 최대 클럭 2.9GHz)
  • 이런 분께 추천TS-1264U-RP → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1264U-RP와 QNAP TS-853BU의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-1264U-RP 쪽이 6개(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 메모리 외 3개), QNAP TS-853BU 쪽이 3개(랜 포트, 무게, 동작 전력)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-853BU 쪽이 31/100, 상대 제품이 10/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-1264U-RP, QNAP TS-853BU 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-1264U-RP 12베이, TS-853BU 8베이. TS-1264U-RP 쪽이 4베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 쪽은 상위 15%, TS-853BU 쪽은 상위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-1264U-RP 쪽이 앞섭니다(2.9GHz 대 2.3GHz, 1.3배). QNAP 201종 중 TS-1264U-RP 쪽은 상위 39%, TS-853BU 쪽은 하위 44%입니다. TS-1264U-RP 8GB, TS-853BU 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 쪽은 상위 23%, TS-853BU 쪽은 하위 47%입니다. 최대 메모리: TS-1264U-RP 16GB, TS-853BU 8GB. TS-1264U-RP 쪽이 8GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 쪽은 하위 48%, TS-853BU 쪽은 하위 25%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TS-1264U-RP 쪽이 앞섭니다(2.5Gbps 대 1Gbps, 2.5배). QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 쪽은 하위 48%, TS-853BU 쪽은 하위 22%입니다. TS-853BU 4개, TS-1264U-RP 2개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-853BU 쪽은 상위 18%, TS-1264U-RP 쪽은 하위 38%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-1264U-RP 우세

  • TS-1264U-RP 2.5Gbps vs TS-853BU 1Gbps
  • TS-1264U-RP가 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 하위 48%, TS-853BU 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

기본 메모리TS-1264U-RP 우세

  • TS-1264U-RP 8GB vs TS-853BU 4GB
  • TS-1264U-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 상위 23%, TS-853BU 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TS-1264U-RP 우세

  • TS-1264U-RP 16GB vs TS-853BU 8GB
  • TS-1264U-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 하위 48%, TS-853BU 하위 25%

나중에 16GB까지 증설 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1264U-RPTS-853BU
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리16GB승하위 48%8GB하위 25%
랜 포트2하위 38%4승상위 18%
부피14.2L승하위 47%22.9L하위 28%
드라이브 베이12승상위 15%8상위 35%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1264U-RPTS-853BU
드라이브 베이12승상위 15%8상위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.9GHz승상위 39%2.3GHz하위 44%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리16GB승하위 48%8GB하위 25%
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
랜 포트2하위 38%4승상위 18%
M.2 슬롯0하위 46%0하위 46%
PCIe 슬롯1상위 49%1상위 49%
USB 포트4상위 35%4상위 35%
무게10.6kg하위 33%10kg승하위 35%
부피14.2L승하위 47%22.9L하위 28%
동작 전력70.9W하위 43%52.1W승상위 39%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1264U-RPTS-853BU
성능 백분위30.5승17.2
가벼움 백분위32.234.6승
소형 백분위46.1승23.4
가정용 미디어 서버 적합도1031승
소규모 사무실 적합도92승68
10GbE 영상 편집 적합도26승23
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-1264U-RP (2.5Gbps vs 1Gbps)
  • 랜 포트가 중요하면 → TS-853BU (4개 vs 2개)

TS-1264U-RP 우세 항목

  • 부피: 14.2L vs 22.9L
  • 드라이브 베이: 12베이 vs 8베이
  • 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.3GHz

TS-853BU 우세 항목

  • 랜 포트: 4개 vs 2개
  • 동작 전력: 52.1W vs 70.9W
  • 무게: 10kg vs 10.6kg

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-1264U-RP 5Gbps vs 4Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-1264U-RP 5.91W vs 6.51W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-1264U-RP 0.89kg vs 1.25kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1264U-RP 8GB vs 4GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, M.2 슬롯 0, PCIe 슬롯 1
  • USB 포트 4, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TS-853BU 31점 vs 10점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-1264U-RP 92점 vs 68점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-1264U-RP 26점 vs 23점

변형 모델 TS-853BU-RP

  • TS-853BU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(11.3kg 대 10kg), 동작 전력(63.3W 대 52.1W)은 다릅니다.
  • 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-853BU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1264U-RP, QNAP TS-853BU 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-1264U-RP 쪽입니다. TS-1264U-RP 2.5Gbps, TS-853BU 1Gbps입니다.
QNAP TS-1264U-RP, QNAP TS-853BU 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-1264U-RP 쪽입니다. TS-1264U-RP 16GB, TS-853BU 8GB입니다.
QNAP TS-1264U-RP, QNAP TS-853BU 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-1264U-RP 쪽입니다. TS-1264U-RP 12베이, TS-853BU 8베이입니다.
QNAP TS-1264U-RP, QNAP TS-853BU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-853BU 쪽입니다. TS-853BU 52.1W, TS-1264U-RP 70.9W입니다.
QNAP TS-1264U-RP, QNAP TS-853BU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-1264U-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)