SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-1253DU-RP vs QNAP TS-1264U-RP

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1253DU-RP1개 우세
TS-1264U-RP4개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-1264U-RP값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2.9GHz, 기본 메모리 8GB)
  • 이런 분께 추천TS-1264U-RP → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-1253DU-RP와 QNAP TS-1264U-RP의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-1253DU-RP 쪽이 1개(무게), QNAP TS-1264U-RP 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-1253DU-RP 쪽이 26/100, 상대 제품이 10/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-1253DU-RP, QNAP TS-1264U-RP 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-1264U-RP 2.9GHz, TS-1253DU-RP 2.7GHz. TS-1264U-RP 쪽이 0.2GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TS-1264U-RP 쪽은 상위 39%, TS-1253DU-RP 쪽은 상위 49%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-1264U-RP 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 쪽은 상위 23%, TS-1253DU-RP 쪽은 하위 47%입니다. TS-1264U-RP 16GB, TS-1253DU-RP 8GB: 최대 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 쪽은 하위 48%, TS-1253DU-RP 쪽은 하위 25%입니다. 무게: TS-1253DU-RP 9.43kg, TS-1264U-RP 10.6kg. TS-1253DU-RP 쪽이 1.17kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TS-1253DU-RP 쪽은 하위 39%, TS-1264U-RP 쪽은 하위 33%입니다. 부피 항목은 TS-1264U-RP 쪽이 앞섭니다(14.2L 대 18.1L, 1.3배). QNAP 217종 중 TS-1264U-RP 쪽은 하위 47%, TS-1253DU-RP 쪽은 하위 39%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 동작 전력(TS-1253DU-RP 71.2W, TS-1264U-RP 70.9W). 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 두 제품 모두 1개.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-1264U-RP 우세

  • TS-1264U-RP 8GB vs TS-1253DU-RP 4GB
  • TS-1264U-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 상위 23%, TS-1253DU-RP 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TS-1264U-RP 우세

  • TS-1264U-RP 16GB vs TS-1253DU-RP 8GB
  • TS-1264U-RP가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 하위 48%, TS-1253DU-RP 하위 25%

나중에 16GB까지 증설 가능

부피TS-1264U-RP 우세

  • TS-1264U-RP 14.2L vs TS-1253DU-RP 18.1L
  • TS-1264U-RP가 3.9L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-1264U-RP 하위 47%, TS-1253DU-RP 하위 39%

3.94L 작아 선반 공간 절약

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-1253DU-RPTS-1264U-RP
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리8GB하위 25%16GB승하위 48%
부피18.1L하위 39%14.2L승하위 47%
무게9.43kg승하위 39%10.6kg하위 33%
최대 클럭2.7GHz상위 49%2.9GHz승상위 39%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-1253DU-RPTS-1264U-RP
드라이브 베이12상위 15%12상위 15%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.7GHz상위 49%2.9GHz승상위 39%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리8GB하위 25%16GB승하위 48%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
M.2 슬롯0하위 46%0하위 46%
PCIe 슬롯1상위 49%1상위 49%
USB 포트4상위 35%4상위 35%
무게9.43kg승하위 39%10.6kg하위 33%
부피18.1L하위 39%14.2L승하위 47%
동작 전력71.2W하위 42%70.9W하위 43%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-1253DU-RPTS-1264U-RP
성능 백분위2430.5승
가벼움 백분위38.2승32.2
소형 백분위37.746.1승
가정용 미디어 서버 적합도26승10
소규모 사무실 적합도8892승
10GbE 영상 편집 적합도2526승
저전력·소형 상시 운용 적합도00

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 무게가 중요하면 → TS-1253DU-RP (9.43kg vs 10.6kg)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-1264U-RP (8GB vs 4GB)

TS-1253DU-RP 우세 항목

  • 무게: 9.43kg vs 10.6kg

TS-1264U-RP 우세 항목

  • 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.7GHz

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-1264U-RP 5.91W vs 5.93W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-1253DU-RP 0.79kg vs 0.89kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1264U-RP 8GB vs 4GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 동작 전력: TS-1253DU-RP 71.2W, TS-1264U-RP 70.9W

같은 사양

  • 드라이브 베이 12, CPU 코어 4, 최대 랜 속도 2.5Gbps, 랜 포트 2
  • M.2 슬롯 0, PCIe 슬롯 1, USB 포트 4, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TS-1253DU-RP 26점 vs 10점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-1264U-RP 92점 vs 88점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-1264U-RP 26점 vs 25점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-1253DU-RP, QNAP TS-1264U-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-1264U-RP 쪽입니다. TS-1264U-RP 16GB, TS-1253DU-RP 8GB입니다.
QNAP TS-1253DU-RP, QNAP TS-1264U-RP 중 더 가벼운 쪽은?
TS-1253DU-RP 쪽입니다. TS-1253DU-RP 9.43kg, TS-1264U-RP 10.6kg입니다.
QNAP TS-1253DU-RP, QNAP TS-1264U-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-1264U-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)