이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-1253BU vs QNAP TS-1264U-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-1253BU동작 전력 66.6W (상대 제품보다 4.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-1264U-RP값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (최대 클럭 2.9GHz, 기본 메모리 8GB)
- 이런 분께 추천TS-1264U-RP → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-1253BU 쪽이 2개(랜 포트, 동작 전력), QNAP TS-1264U-RP 쪽이 5개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 2개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-1264U-RP 쪽이 10/100, 상대 제품이 6/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-1253BU, QNAP TS-1264U-RP 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-1264U-RP 2.9GHz, TS-1253BU 2.3GHz. TS-1264U-RP 쪽이 0.6GHz 더 높습니다(1.3배). QNAP 201종 중 TS-1264U-RP 쪽은 상위 39%, TS-1253BU 쪽은 하위 44%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-1264U-RP 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 쪽은 상위 23%, TS-1253BU 쪽은 하위 47%입니다. TS-1264U-RP 16GB, TS-1253BU 8GB: 최대 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 쪽은 하위 48%, TS-1253BU 쪽은 하위 25%입니다. 최대 랜 속도: TS-1264U-RP 2.5Gbps, TS-1253BU 1Gbps. TS-1264U-RP 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 쪽은 하위 48%, TS-1253BU 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트 항목은 TS-1253BU 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-1253BU 쪽은 상위 18%, TS-1264U-RP 쪽은 하위 38%입니다. TS-1264U-RP 14.2L, TS-1253BU 22.9L: 부피 차이는 8.7L입니다. QNAP 217종 중 TS-1264U-RP 쪽은 하위 47%, TS-1253BU 쪽은 하위 28%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-1264U-RP 우세
- TS-1264U-RP 2.5Gbps vs TS-1253BU 1Gbps
- TS-1264U-RP가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 하위 48%, TS-1253BU 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
기본 메모리TS-1264U-RP 우세
- TS-1264U-RP 8GB vs TS-1253BU 4GB
- TS-1264U-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 상위 23%, TS-1253BU 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-1264U-RP 우세
- TS-1264U-RP 16GB vs TS-1253BU 8GB
- TS-1264U-RP가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-1264U-RP 하위 48%, TS-1253BU 하위 25%
나중에 16GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-1253BU | TS-1264U-RP |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| 부피 | 22.9L하위 28% | 14.2L승하위 47% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.9GHz승상위 39% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-1253BU | TS-1264U-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 12상위 15% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.9GHz승상위 39% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 4승상위 18% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 10.4kg하위 34% | 10.6kg하위 33% |
| 부피 | 22.9L하위 28% | 14.2L승하위 47% |
| 동작 전력 | 66.6W승하위 46% | 70.9W하위 43% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-1253BU | TS-1264U-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 17.2 | 30.5승 |
| 가벼움 백분위 | 32.7승 | 32.2 |
| 소형 백분위 | 23.4 | 46.1승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 6 | 10승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 68 | 92승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 23 | 26승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 랜 포트가 중요하면 → TS-1253BU (4개 vs 2개)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-1264U-RP (2.5Gbps vs 1Gbps)
TS-1253BU 우세 항목
- 랜 포트: 4개 vs 2개
- 동작 전력: 66.6W vs 70.9W
TS-1264U-RP 우세 항목
- 부피: 14.2L vs 22.9L
- 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.3GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-1264U-RP 5Gbps vs 4Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-1253BU 5.55W vs 5.91W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-1253BU 0.87kg vs 0.89kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-1264U-RP 8GB vs 4GB
거의 같음 (2% 미만)
- 무게: TS-1253BU 10.4kg, TS-1264U-RP 10.6kg
같은 사양
- 드라이브 베이 12, CPU 코어 4, M.2 슬롯 0
- PCIe 슬롯 1, USB 포트 4, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-1264U-RP 10점 vs 6점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-1264U-RP 92점 vs 68점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-1264U-RP 26점 vs 23점
변형 모델 TS-1253BU-RP
- TS-1253BU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 9개는 같고, 무게(11.6kg 대 10.4kg), 동작 전력(75.9W 대 66.6W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-1253BU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-1253BU, QNAP TS-1264U-RP 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-1264U-RP 쪽입니다. TS-1264U-RP 2.5Gbps, TS-1253BU 1Gbps입니다.
- QNAP TS-1253BU, QNAP TS-1264U-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-1264U-RP 쪽입니다. TS-1264U-RP 16GB, TS-1253BU 8GB입니다.
- QNAP TS-1253BU, QNAP TS-1264U-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-1253BU 쪽입니다. TS-1253BU 66.6W, TS-1264U-RP 70.9W입니다.
- QNAP TS-1253BU, QNAP TS-1264U-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-1264U-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)