이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-431XEU vs QNAP TS-451DEU
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-451DEU동작 전력 28W (상대 제품보다 3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-431XEU값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 4, 최대 랜 속도 10Gbps)
- 이런 분께 추천TS-431XEU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-431XEU 쪽이 4개(CPU 코어, 최대 랜 속도, 랜 포트 외 1개), QNAP TS-451DEU 쪽이 3개(최대 클럭, 무게, 동작 전력)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-431XEU 쪽이 52/100, 상대 제품이 18/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-431XEU, QNAP TS-451DEU 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-431XEU 4코어, TS-451DEU 2코어. TS-431XEU 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-431XEU 쪽은 상위 22%, TS-451DEU 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-451DEU 쪽이 앞섭니다(2.9GHz 대 1.7GHz, 1.7배). QNAP 201종 중 TS-451DEU 쪽은 상위 39%, TS-431XEU 쪽은 하위 19%입니다. TS-431XEU 10Gbps, TS-451DEU 2.5Gbps: 최대 랜 속도 차이는 7.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-431XEU 쪽은 상위 2%, TS-451DEU 쪽은 하위 48%입니다. 랜 포트: TS-431XEU 3개, TS-451DEU 2개. TS-431XEU 쪽이 1개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-431XEU 쪽은 하위 48%, TS-451DEU 쪽은 하위 38%입니다. 무게 항목은 TS-451DEU 쪽이 앞섭니다(4.15kg 대 5kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-451DEU 쪽은 상위 27%, TS-431XEU 쪽은 상위 33%입니다. TS-431XEU 5.42L, TS-451DEU 5.58L: 부피 차이는 0.16L입니다. QNAP 217종 중 TS-431XEU 쪽은 상위 12%, TS-451DEU 쪽은 상위 16%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-431XEU 우세
- TS-431XEU 10Gbps vs TS-451DEU 2.5Gbps
- TS-431XEU가 4.0배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-431XEU 상위 2%, TS-451DEU 하위 48%
100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)
CPU 코어TS-431XEU 우세
- TS-431XEU 4코어 vs TS-451DEU 2코어
- TS-431XEU가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-431XEU 상위 22%, TS-451DEU 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 클럭TS-451DEU 우세
- TS-451DEU 2.9GHz vs TS-431XEU 1.7GHz
- TS-451DEU가 1.7배 높음
- QNAP 201종 중 TS-451DEU 상위 39%, TS-431XEU 하위 19%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-431XEU | TS-451DEU |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 10Gbps승상위 2% | 2.5Gbps하위 48% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.9GHz승상위 39% |
| 랜 포트 | 3승하위 48% | 2하위 38% |
| 무게 | 5kg상위 33% | 4.15kg승상위 27% |
| 동작 전력 | 31W상위 22% | 28W승상위 18% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-431XEU | TS-451DEU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.9GHz승상위 39% |
| 기본 메모리 | 2GB하위 14% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps승상위 2% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 3승하위 48% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | – | 2상위 4% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 4상위 35% |
| 무게 | 5kg상위 33% | 4.15kg승상위 27% |
| 부피 | 5.42L승상위 12% | 5.58L상위 16% |
| 동작 전력 | 31W상위 22% | 28W승상위 18% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-431XEU | TS-451DEU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 33.3승 | 12.5 |
| 가벼움 백분위 | 67.8 | 73승 |
| 소형 백분위 | 88승 | 84.3 |
| 소규모 사무실 적합도 | 60 | 60 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 52승 | 18 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 24 | 26승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-431XEU (10Gbps vs 2.5Gbps)
- 최대 클럭이 중요하면 → TS-451DEU (2.9GHz vs 1.7GHz)
TS-431XEU 우세 항목
- 랜 포트: 3개 vs 2개
- 부피: 5.42L vs 5.58L
TS-451DEU 우세 항목
- 무게: 4.15kg vs 5kg
- 동작 전력: 28W vs 31W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-431XEU 12Gbps vs 5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-451DEU 7.01W vs 7.75W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-451DEU 1.04kg vs 1.25kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 6GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, 기본 메모리 2GB, 최대 메모리 8GB
- USB 포트 4, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-431XEU 52점 vs 18점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-451DEU 26점 vs 24점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-431XEU, QNAP TS-451DEU 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-431XEU 쪽입니다. TS-431XEU 10Gbps, TS-451DEU 2.5Gbps입니다.
- QNAP TS-431XEU, QNAP TS-451DEU 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-451DEU 쪽입니다. TS-451DEU 28W, TS-431XEU 31W입니다.
- QNAP TS-431XEU, QNAP TS-451DEU 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-451DEU 쪽입니다. TS-451DEU 4.15kg, TS-431XEU 5kg입니다.
- QNAP TS-431XEU, QNAP TS-451DEU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-431XEU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)