SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-431XEU vs QNAP TS-435XEU

최종 업데이트:

3초 요약

TS-431XEU0개 우세
TS-435XEU4개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-435XEU값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2.2GHz, 기본 메모리 4GB)
  • 이런 분께 추천TS-435XEU → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-431XEU와 QNAP TS-435XEU의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-435XEU 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 1개)에서 앞서고, 3개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-435XEU 쪽이 68/100, 상대 제품이 60/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-431XEU, QNAP TS-435XEU 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-435XEU 2.2GHz, TS-431XEU 1.7GHz. TS-435XEU 쪽이 0.5GHz 더 높습니다(1.3배). QNAP 201종 중 TS-435XEU 쪽은 하위 37%, TS-431XEU 쪽은 하위 19%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-435XEU 쪽이 앞섭니다(4GB 대 2GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-435XEU 쪽은 하위 47%, TS-431XEU 쪽은 하위 14%입니다. TS-435XEU 32GB, TS-431XEU 8GB: 최대 메모리 차이는 24GB입니다. QNAP 219종 중 TS-435XEU 쪽은 상위 50%, TS-431XEU 쪽은 하위 25%입니다. 랜 포트: TS-435XEU 4개, TS-431XEU 3개. TS-435XEU 쪽이 1개 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-435XEU 쪽은 상위 18%, TS-431XEU 쪽은 하위 48%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 무게(TS-431XEU 5kg, TS-435XEU 4.91kg), 부피(TS-431XEU 5.42L, TS-435XEU 5.44L), 동작 전력(TS-431XEU 31W, TS-435XEU 30.9W). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-435XEU 25Gbps, TS-431XEU 12Gbps. 이 지표는 TS-435XEU 쪽이 유리합니다. 베이당 동작 전력: TS-435XEU 7.72W, TS-431XEU 7.75W. 이 지표는 TS-435XEU 쪽이 유리합니다.

핵심 차이 3가지

최대 메모리TS-435XEU 우세

  • TS-435XEU 32GB vs TS-431XEU 8GB
  • TS-435XEU가 4.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-435XEU 상위 50%, TS-431XEU 하위 25%

나중에 32GB까지 증설 가능

기본 메모리TS-435XEU 우세

  • TS-435XEU 4GB vs TS-431XEU 2GB
  • TS-435XEU가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-435XEU 하위 47%, TS-431XEU 하위 14%

증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동

랜 포트TS-435XEU 우세

  • TS-435XEU 4개 vs TS-431XEU 3개
  • TS-435XEU가 1.3배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-435XEU 상위 18%, TS-431XEU 하위 48%

4포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-431XEUTS-435XEU
최대 메모리8GB하위 25%32GB승상위 50%
기본 메모리2GB하위 14%4GB승하위 47%
랜 포트3하위 48%4승상위 18%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2.2GHz승하위 37%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-431XEUTS-435XEU
드라이브 베이4하위 35%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2.2GHz승하위 37%
기본 메모리2GB하위 14%4GB승하위 47%
최대 메모리8GB하위 25%32GB승상위 50%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트3하위 48%4승상위 18%
M.2 슬롯–2상위 4%
USB 포트4상위 35%4상위 35%
무게5kg상위 33%4.91kg상위 31%
부피5.42L상위 12%5.44L상위 13%
동작 전력31W상위 22%30.9W상위 21%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-431XEUTS-435XEU
성능 백분위33.361.2승
가벼움 백분위67.869승
소형 백분위88승87
소규모 사무실 적합도6068승
10GbE 영상 편집 적합도5273승
저전력·소형 상시 운용 적합도2424

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 메모리가 중요하면 → TS-435XEU (32GB vs 8GB)

TS-435XEU 우세 항목

  • 최대 클럭: 2.2GHz vs 1.7GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-435XEU 25Gbps vs 12Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-435XEU 7.72W vs 7.75W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-435XEU 1.23kg vs 1.25kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-435XEU 28GB vs 6GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 무게: TS-431XEU 5kg, TS-435XEU 4.91kg
  • 부피: TS-431XEU 5.42L, TS-435XEU 5.44L
  • 동작 전력: TS-431XEU 31W, TS-435XEU 30.9W

같은 사양

  • 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 최대 랜 속도 10Gbps
  • USB 포트 4, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-435XEU 68점 vs 60점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-435XEU 73점 vs 52점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-431XEU, QNAP TS-435XEU 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-435XEU 쪽입니다. TS-435XEU 32GB, TS-431XEU 8GB입니다.
QNAP TS-431XEU, QNAP TS-435XEU 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-435XEU. 10GbE 영상 편집 작업: TS-435XEU. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)