이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H3077AFU vs QNAP TS-H3088XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-H3088XU-RP동작 전력 261.8W (상대 제품보다 118.4W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H3088XU-RP값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 랜 속도 25Gbps, 랜 포트 6)
- 이런 분께 추천TS-H3088XU-RP → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-H3077AFU 쪽이 3개(최대 클럭, 최대 메모리, 무게), QNAP TS-H3088XU-RP 쪽이 4개(최대 랜 속도, 랜 포트, USB 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-H3088XU-RP 쪽이 65/100, 상대 제품이 64/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-H3077AFU, QNAP TS-H3088XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-H3077AFU 5.3GHz, TS-H3088XU-RP 5GHz. TS-H3077AFU 쪽이 0.3GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TS-H3077AFU 쪽은 상위 1%, TS-H3088XU-RP 쪽은 상위 5%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-H3077AFU 쪽이 앞섭니다(192GB 대 128GB, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-H3077AFU 쪽은 상위 1%, TS-H3088XU-RP 쪽은 상위 6%입니다. TS-H3088XU-RP 25Gbps, TS-H3077AFU 10Gbps: 최대 랜 속도 차이는 15Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-H3088XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H3077AFU 쪽은 상위 2%입니다. 랜 포트: TS-H3088XU-RP 6개, TS-H3077AFU 4개. TS-H3088XU-RP 쪽이 2개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-H3088XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H3077AFU 쪽은 상위 18%입니다. USB 포트 항목은 TS-H3088XU-RP 쪽이 앞섭니다(4개 대 2개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-H3088XU-RP 쪽은 상위 35%, TS-H3077AFU 쪽은 하위 9%입니다. TS-H3077AFU 12.7kg, TS-H3088XU-RP 16.9kg: 무게 차이는 4.2kg입니다. QNAP 212종 중 TS-H3077AFU 쪽은 하위 19%, TS-H3088XU-RP 쪽은 하위 7%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-H3088XU-RP 우세
- TS-H3088XU-RP 25Gbps vs TS-H3077AFU 10Gbps
- TS-H3088XU-RP가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-H3088XU-RP 상위 1%, TS-H3077AFU 상위 2%
100GB 복사 약 32초 vs 약 80초 (이론값)
USB 포트TS-H3088XU-RP 우세
- TS-H3088XU-RP 4개 vs TS-H3077AFU 2개
- TS-H3088XU-RP가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H3088XU-RP 상위 35%, TS-H3077AFU 하위 9%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
최대 메모리TS-H3077AFU 우세
- TS-H3077AFU 192GB vs TS-H3088XU-RP 128GB
- TS-H3077AFU가 1.5배 큼
- QNAP 219종 중 TS-H3077AFU 상위 1%, TS-H3088XU-RP 상위 6%
나중에 192GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H3077AFU | TS-H3088XU-RP |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 25Gbps승상위 1% |
| USB 포트 | 2하위 9% | 4승상위 35% |
| 최대 메모리 | 192GB승상위 1% | 128GB상위 6% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| 동작 전력 | 380.2W하위 1% | 261.8W승하위 2% |
| 무게 | 12.7kg승하위 19% | 16.9kg하위 7% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H3077AFU | TS-H3088XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 30상위 1% | 30상위 1% |
| CPU 코어 | 8상위 3% | 8상위 3% |
| 최대 클럭 | 5.3GHz승상위 1% | 5GHz상위 5% |
| 기본 메모리 | 64GB상위 4% | 64GB상위 4% |
| 최대 메모리 | 192GB승상위 1% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 25Gbps승상위 1% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| USB 포트 | 2하위 9% | 4승상위 35% |
| 무게 | 12.7kg승하위 19% | 16.9kg하위 7% |
| 부피 | 19L하위 36% | 19L하위 37% |
| 동작 전력 | 380.2W하위 1% | 261.8W승하위 2% |
| 기본 보증 | – | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-H3077AFU | TS-H3088XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 95.3 | 98.4승 |
| 가벼움 백분위 | 18.2승 | 5.7 |
| 소형 백분위 | 35.6 | 36.1승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 0 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 64 | 65승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-H3077AFU (192GB vs 128GB)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-H3088XU-RP (25Gbps vs 10Gbps)
TS-H3077AFU 우세 항목
- 무게: 12.7kg vs 16.9kg
- 최대 클럭: 5.3GHz vs 5GHz
TS-H3088XU-RP 우세 항목
- 랜 포트: 6개 vs 4개
- 동작 전력: 261.8W vs 380.2W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H3088XU-RP 60Gbps vs 25Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H3088XU-RP 8.73W vs 12.7W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H3077AFU 0.42kg vs 0.56kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-H3077AFU 128GB vs 64GB
같은 사양
- 드라이브 베이 30, CPU 코어 8, 기본 메모리 64GB, 부피 19L
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H3088XU-RP 65점 vs 64점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H3077AFU, QNAP TS-H3088XU-RP 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-H3088XU-RP 쪽입니다. TS-H3088XU-RP 25Gbps, TS-H3077AFU 10Gbps입니다.
- QNAP TS-H3077AFU, QNAP TS-H3088XU-RP 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-H3077AFU 쪽입니다. TS-H3077AFU 192GB, TS-H3088XU-RP 128GB입니다.
- QNAP TS-H3077AFU, QNAP TS-H3088XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H3088XU-RP 쪽입니다. TS-H3088XU-RP 261.8W, TS-H3077AFU 380.2W입니다.
- QNAP TS-H3077AFU, QNAP TS-H3088XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H3077AFU 쪽입니다. TS-H3077AFU 12.7kg, TS-H3088XU-RP 16.9kg입니다.
- QNAP TS-H3077AFU, QNAP TS-H3088XU-RP 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H3088XU-RP. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)