이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-H1277XU-RP vs QNAP TS-H1683XU-RP
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-H1277XU-RP동작 전력 106.7W (상대 제품보다 42.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-H1277XU-RP값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 8, 무게 14kg)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-H1277XU-RP 쪽이 4개(CPU 코어, 무게, 부피 외 1개), QNAP TS-H1683XU-RP 쪽이 2개(드라이브 베이, 랜 포트)에서 앞섭니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-H1277XU-RP, QNAP TS-H1683XU-RP 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-H1683XU-RP 16베이, TS-H1277XU-RP 12베이. TS-H1683XU-RP 쪽이 4베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-H1683XU-RP 쪽은 상위 7%, TS-H1277XU-RP 쪽은 상위 15%입니다. CPU 코어 항목은 TS-H1277XU-RP 쪽이 앞섭니다(8코어 대 6코어, 1.3배). QNAP 204종 중 TS-H1277XU-RP 쪽은 상위 3%, TS-H1683XU-RP 쪽은 상위 13%입니다. TS-H1683XU-RP 6개, TS-H1277XU-RP 4개: 랜 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-H1683XU-RP 쪽은 상위 1%, TS-H1277XU-RP 쪽은 상위 18%입니다. 무게: TS-H1277XU-RP 14kg, TS-H1683XU-RP 17.5kg. TS-H1277XU-RP 쪽이 3.5kg 더 낮습니다(1.2배). QNAP 212종 중 TS-H1277XU-RP 쪽은 하위 14%, TS-H1683XU-RP 쪽은 하위 5%입니다. 부피 항목은 TS-H1277XU-RP 쪽이 앞섭니다(19.6L 대 33L, 1.7배). QNAP 217종 중 TS-H1277XU-RP 쪽은 하위 36%, TS-H1683XU-RP 쪽은 하위 11%입니다. TS-H1277XU-RP 106.7W, TS-H1683XU-RP 149W: 동작 전력 차이는 42.3W입니다. QNAP 208종 중 TS-H1277XU-RP 쪽은 하위 21%, TS-H1683XU-RP 쪽은 하위 9%입니다.
핵심 차이 3가지
부피TS-H1277XU-RP 우세
- TS-H1277XU-RP 19.6L vs TS-H1683XU-RP 33L
- TS-H1277XU-RP가 13.4L 작음
- QNAP 217종 중 TS-H1277XU-RP 하위 36%, TS-H1683XU-RP 하위 11%
13.4L 작아 선반 공간 절약
랜 포트TS-H1683XU-RP 우세
- TS-H1683XU-RP 6개 vs TS-H1277XU-RP 4개
- TS-H1683XU-RP가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-H1683XU-RP 상위 1%, TS-H1277XU-RP 상위 18%
6포트: 포트 묶기·망 분리 가능
동작 전력TS-H1277XU-RP 우세
- TS-H1277XU-RP 106.7W vs TS-H1683XU-RP 149W
- TS-H1277XU-RP가 42.3W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TS-H1277XU-RP 하위 21%, TS-H1683XU-RP 하위 9%
1년 24시간 켜 두면 약 370.9kWh 덜 씀
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-H1277XU-RP | TS-H1683XU-RP |
|---|---|---|
| 부피 | 19.6L승하위 35% | 33L하위 11% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| 동작 전력 | 106.7W승하위 21% | 149W하위 9% |
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 6상위 13% |
| 무게 | 14kg승하위 14% | 17.5kg하위 5% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-H1277XU-RP | TS-H1683XU-RP |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 12상위 15% | 16승상위 7% |
| CPU 코어 | 8승상위 3% | 6상위 13% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz상위 9% | – |
| 기본 메모리 | 128GB상위 2% | 128GB상위 2% |
| 최대 메모리 | 128GB상위 6% | 128GB상위 6% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 4상위 18% | 6승상위 1% |
| PCIe 슬롯 | – | 4상위 1% |
| USB 포트 | 6상위 4% | 6상위 4% |
| 무게 | 14kg승하위 14% | 17.5kg하위 5% |
| 부피 | 19.6L승하위 35% | 33L하위 11% |
| 동작 전력 | 106.7W승하위 21% | 149W하위 9% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-H1277XU-RP | TS-H1683XU-RP |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 92.7 | 자료 없음 |
| 가벼움 백분위 | 13.3승 | 3.8 |
| 소형 백분위 | 33.6승 | 9.7 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 64 | 자료 없음 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 | 0 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-H1277XU-RP (19.6L vs 33L)
- 랜 포트가 중요하면 → TS-H1683XU-RP (6개 vs 4개)
TS-H1277XU-RP 우세 항목
- CPU 코어: 8코어 vs 6코어
- 무게: 14kg vs 17.5kg
TS-H1683XU-RP 우세 항목
- 드라이브 베이: 16베이 vs 12베이
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-H1683XU-RP 24Gbps vs 22Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-H1277XU-RP 8.89W vs 9.31W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-H1683XU-RP 1.1kg vs 1.16kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB
같은 사양
- 기본 메모리 128GB, 최대 메모리 128GB, 최대 랜 속도 10Gbps
- USB 포트 6, 기본 보증 3년
자주 묻는 질문
- QNAP TS-H1277XU-RP, QNAP TS-H1683XU-RP 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-H1683XU-RP 쪽입니다. TS-H1683XU-RP 16베이, TS-H1277XU-RP 12베이입니다.
- QNAP TS-H1277XU-RP, QNAP TS-H1683XU-RP 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-H1277XU-RP 쪽입니다. TS-H1277XU-RP 106.7W, TS-H1683XU-RP 149W입니다.
- QNAP TS-H1277XU-RP, QNAP TS-H1683XU-RP 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H1277XU-RP 쪽입니다. TS-H1277XU-RP 14kg, TS-H1683XU-RP 17.5kg입니다.