SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-H1065EU 사양·장단점

최종 업데이트:

3초 요약

  • 강점기본 보증 3년 (상위 7%), CPU 코어 4 (상위 22%)
  • 이런 분께 추천사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-H1065EU의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 표시한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. QNAP TS-H1065EU의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 8, CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 16GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 CPU 코어 4(상위 22%), 기본 메모리 8GB(상위 23%), 기본 보증 3년(상위 7%), 하위 25%에 드는 항목은 없습니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-H1065EU를 정리했습니다. 드라이브 베이: 8베이(QNAP 219종 중 상위 35%). TS-H1065EU의 CPU 코어는 4코어(QNAP 204종 중 상위 22%)입니다. 기본 메모리 값은 8GB(QNAP 219종 중 상위 23%)입니다. 최대 메모리: 16GB(QNAP 219종 중 하위 48%). TS-H1065EU의 최대 랜 속도는 2.5Gbps(QNAP 219종 중 하위 48%)입니다. 랜 포트 값은 2개(QNAP 219종 중 하위 38%)입니다. M.2 슬롯: 0개(QNAP 136종 중 하위 46%). TS-H1065EU의 PCIe 슬롯은 1개(QNAP 146종 중 상위 49%)입니다. USB 포트 값은 4개(QNAP 219종 중 상위 35%)입니다. 무게: 9.21kg(QNAP 212종 중 하위 42%). TS-H1065EU의 부피는 11.4L(QNAP 217종 중 상위 46%)입니다. 동작 전력 값은 55.8W(QNAP 208종 중 상위 44%)입니다. 기본 보증: 3년(QNAP 214종 중 상위 7%). 강점(상위 25% 이내): CPU 코어 4, 상위 22%, 기본 메모리 8GB, 상위 23%, 기본 보증 3년, 상위 7%. 사양이 비슷한 TS-864EU 대비 TS-H1065EU의 차이: 무게 9.21kg 대 7.78kg, 동작 전력 55.8W 대 51W (같은 항목 11개).

핵심 포인트

CPU 코어강점

  • 4코어
  • QNAP 204종 중 상위 22%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리강점

  • 8GB
  • QNAP 219종 중 상위 23%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

기본 보증강점

  • 3년
  • QNAP 214종 중 상위 7%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-H1065EU
기본 보증3년상위 7%
CPU 코어4상위 22%
기본 메모리8GB상위 23%
드라이브 베이8상위 35%
USB 포트4상위 35%
동작 전력55.8W상위 44%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-H1065EU
드라이브 베이8상위 35%
CPU 코어4상위 22%
기본 메모리8GB상위 23%
최대 메모리16GB하위 48%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%
랜 포트2하위 38%
M.2 슬롯0하위 46%
PCIe 슬롯1상위 49%
USB 포트4상위 35%
무게9.21kg하위 42%
부피11.4L상위 46%
동작 전력55.8W상위 44%
기본 보증3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-H1065EU
가벼움 백분위40.8
소형 백분위53
소규모 사무실 적합도92
저전력·소형 상시 운용 적합도0

세부 분석

성능·메모리

  • 최대 메모리: 16GB (하위 48%)

저장·연결

  • 드라이브 베이: 8베이 (상위 35%)
  • 최대 랜 속도: 2.5Gbps (하위 48%)
  • 랜 포트: 2개 (하위 38%)

저장·연결

  • M.2 슬롯: 0개 (하위 46%)
  • PCIe 슬롯: 1개 (상위 49%)
  • USB 포트: 4개 (상위 35%)

크기·전력·보증

  • 무게: 9.21kg (하위 42%)
  • 부피: 11.4L (상위 46%)
  • 동작 전력: 55.8W (상위 44%)

TS-H1065EU vs 비슷한 TS-864EU같은 항목 11개

  • 무게: 9.21kg vs 7.78kg
  • 동작 전력: 55.8W vs 51W

TS-H1065EU vs 비슷한 TS-H1465U-RP같은 항목 9개

  • 드라이브 베이: 8베이 vs 12베이
  • 부피: 11.4L vs 14.2L

TS-H1065EU vs 비슷한 TS-1264U-RP같은 항목 9개, 다른 항목 1개 더

  • 드라이브 베이: 8베이 vs 12베이
  • 무게: 9.21kg vs 10.6kg
  • 부피: 11.4L vs 14.2L

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 1개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 5Gbps
  • 베이당 동작 전력: 6.98W

조합 지표

  • 베이당 무게: 1.15kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 8GB

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: 92점
  • 저전력·소형 상시 운용: 0점

변형 모델 TS-H1065EU-RP

  • 비교한 사양 13개 항목이 TS-H1065EU와 모두 같아, 이 페이지의 사양 수치가 TS-H1065EU-RP에도 해당합니다.

제조사 사양에 없는 항목

  • 최대 클럭

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-H1065EU의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
2.5Gbps입니다.
QNAP TS-H1065EU의 최대 메모리는 얼마인가요?
16GB입니다.
QNAP TS-H1065EU의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
8베이입니다.
QNAP TS-H1065EU의 동작 전력은 얼마인가요?
55.8W입니다.
QNAP TS-H1065EU의 M.2 슬롯은 몇 개인가요?
0개입니다.