이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-873AU 사양·장단점
3초 요약
- 강점기본 보증 3년 (상위 7%), 최대 메모리 64GB (상위 19%)
- 이런 분께 추천사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. QNAP TS-873AU의 제조사 공개 사양은 드라이브 베이 8, CPU 코어 4, 최대 클럭 2.2GHz, 기본 메모리 4GB입니다. QNAP 219종 기준 강점은 CPU 코어 4(상위 22%), 최대 메모리 64GB(상위 19%), 기본 보증 3년(상위 7%), 하위 25%에 드는 항목은 없습니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-873AU를 정리했습니다. 드라이브 베이: 8베이(QNAP 219종 중 상위 35%). TS-873AU의 CPU 코어는 4코어(QNAP 204종 중 상위 22%)입니다. 최대 클럭 값은 2.2GHz(QNAP 201종 중 하위 37%)입니다. 기본 메모리: 4GB(QNAP 219종 중 하위 47%). TS-873AU의 최대 메모리는 64GB(QNAP 219종 중 상위 19%)입니다. 최대 랜 속도 값은 2.5Gbps(QNAP 219종 중 하위 48%)입니다. 랜 포트: 2개(QNAP 219종 중 하위 38%). TS-873AU의 M.2 슬롯은 0개(QNAP 136종 중 하위 46%)입니다. USB 포트 값은 4개(QNAP 219종 중 상위 35%)입니다. 무게: 8.04kg(QNAP 212종 중 상위 50%). TS-873AU의 부피는 18.2L(QNAP 217종 중 하위 38%)입니다. 동작 전력 값은 55W(QNAP 208종 중 상위 42%)입니다. 기본 보증: 3년(QNAP 214종 중 상위 7%). 강점(상위 25% 이내): CPU 코어 4, 상위 22%, 최대 메모리 64GB, 상위 19%, 기본 보증 3년, 상위 7%. 사양이 비슷한 TS-873AEU 대비 TS-873AU의 차이: M.2 슬롯 0개 대 2개, 무게 8.04kg 대 7.97kg, 부피 18.2L 대 11.4L, 동작 전력 55W 대 52.5W (같은 항목 9개).
핵심 포인트
CPU 코어강점
- 4코어
- QNAP 204종 중 상위 22%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
최대 메모리강점
- 64GB
- QNAP 219종 중 상위 19%
나중에 64GB까지 증설 가능
기본 보증강점
- 3년
- QNAP 214종 중 상위 7%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-873AU |
|---|---|
| 기본 보증 | 3년상위 7% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% |
| CPU 코어 | 4상위 22% |
| 드라이브 베이 | 8상위 35% |
| USB 포트 | 4상위 35% |
| 동작 전력 | 55W상위 42% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-873AU |
|---|---|
| 드라이브 베이 | 8상위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.2GHz하위 37% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 64GB상위 19% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% |
| USB 포트 | 4상위 35% |
| 무게 | 8.04kg상위 50% |
| 부피 | 18.2L하위 38% |
| 동작 전력 | 55W상위 42% |
| 기본 보증 | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-873AU |
|---|---|
| 성능 백분위 | 27.3 |
| 가벼움 백분위 | 49.8 |
| 소형 백분위 | 36.8 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 31 |
| 소규모 사무실 적합도 | 100 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 5 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 0 |
세부 분석
성능·메모리
- 최대 클럭: 2.2GHz (하위 37%)
- 기본 메모리: 4GB (하위 47%)
저장·연결
- 드라이브 베이: 8베이 (상위 35%)
- 최대 랜 속도: 2.5Gbps (하위 48%)
- 랜 포트: 2개 (하위 38%)
저장·연결
- M.2 슬롯: 0개 (하위 46%)
- USB 포트: 4개 (상위 35%)
크기·전력·보증
- 무게: 8.04kg (상위 50%)
- 부피: 18.2L (하위 38%)
- 동작 전력: 55W (상위 42%)
TS-873AU vs 비슷한 TS-873AEU같은 항목 9개, 다른 항목 1개 더
- M.2 슬롯: 0개 vs 2개
- 무게: 8.04kg vs 7.97kg
- 부피: 18.2L vs 11.4L
TS-873AU vs 비슷한 TS-1273AU-RP같은 항목 8개, 다른 항목 2개 더
- 드라이브 베이: 8베이 vs 12베이
- 기본 메모리: 4GB vs 8GB
- 무게: 8.04kg vs 11.1kg
TS-873AU vs 비슷한 TS-873A같은 항목 8개, 다른 항목 2개 더
- 기본 메모리: 4GB vs 8GB
- M.2 슬롯: 0개 vs 2개
- 무게: 8.04kg vs 7.4kg
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 5Gbps
- 베이당 동작 전력: 6.88W
조합 지표
- 베이당 무게: 1.01kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 60GB
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: 100점
- 가정용 미디어 서버: 31점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: 5점
- 저전력·소형 상시 운용: 0점
변형 모델 TS-873AU-RP
- TS-873AU 대비 드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 8개는 같고, 무게(9.15kg 대 8.04kg), 동작 전력(61.3W 대 55W)은 다릅니다.
- 값이 다른 항목은 이 비교 결과를 TS-873AU-RP에 그대로 적용할 수 없습니다.
제조사 사양에 없는 항목
- PCIe 슬롯
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-873AU의 최대 랜 속도는 얼마인가요?
- 2.5Gbps입니다.
- QNAP TS-873AU의 최대 메모리는 얼마인가요?
- 64GB입니다.
- QNAP TS-873AU의 드라이브 베이는 몇 개인가요?
- 8베이입니다.
- QNAP TS-873AU의 동작 전력은 얼마인가요?
- 55W입니다.
- QNAP TS-873AU의 M.2 슬롯은 몇 개인가요?
- 0개입니다.