이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-464EU vs QNAP TS-H765EU
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-H765EU값이 다른 5개 항목 중 3개 우세 (최대 클럭 3.4GHz, M.2 슬롯 3)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-464EU 쪽이 1개(USB 포트), QNAP TS-H765EU 쪽이 3개(최대 클럭, M.2 슬롯, 무게)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-H765EU 쪽이 34/100, 상대 제품이 23/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-464EU, QNAP TS-H765EU 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-H765EU 3.4GHz, TS-464EU 2.9GHz. TS-H765EU 쪽이 0.5GHz 더 높습니다(1.2배). QNAP 201종 중 TS-H765EU 쪽은 상위 24%, TS-464EU 쪽은 상위 39%입니다. M.2 슬롯 항목은 TS-H765EU 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 136종 중 TS-H765EU 쪽은 상위 3%, TS-464EU 쪽은 상위 4%입니다. TS-464EU 4개, TS-H765EU 2개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-464EU 쪽은 상위 35%, TS-H765EU 쪽은 하위 9%입니다. 무게: TS-H765EU 4.51kg, TS-464EU 4.96kg. TS-H765EU 쪽이 0.45kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TS-H765EU 쪽은 상위 29%, TS-464EU 쪽은 상위 32%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 부피(TS-464EU 5.44L, TS-H765EU 5.4L). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 두 제품 모두 5Gbps. 베이당 무게: TS-H765EU 1.13kg, TS-464EU 1.24kg. 이 지표는 TS-H765EU 쪽이 유리합니다. 메모리 확장 여유(최대-기본): 두 제품 모두 8GB.
핵심 차이 3가지
USB 포트TS-464EU 우세
- TS-464EU 4개 vs TS-H765EU 2개
- TS-464EU가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-464EU 상위 35%, TS-H765EU 하위 9%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
M.2 슬롯TS-H765EU 우세
- TS-H765EU 3개 vs TS-464EU 2개
- TS-H765EU가 1.5배 많음
- QNAP 136종 중 TS-H765EU 상위 3%, TS-464EU 상위 4%
M.2 SSD 3개를 캐시로 써 자주 여는 파일 가속
최대 클럭TS-H765EU 우세
- TS-H765EU 3.4GHz vs TS-464EU 2.9GHz
- TS-H765EU가 1.2배 높음
- QNAP 201종 중 TS-H765EU 상위 24%, TS-464EU 상위 39%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-464EU | TS-H765EU |
|---|---|---|
| USB 포트 | 4승상위 35% | 2하위 9% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 3승상위 3% |
| 최대 클럭 | 2.9GHz상위 39% | 3.4GHz승상위 24% |
| 무게 | 4.96kg상위 32% | 4.51kg승상위 29% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-464EU | TS-H765EU |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.9GHz상위 39% | 3.4GHz승상위 24% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 16GB하위 48% | 16GB하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 3승상위 3% |
| USB 포트 | 4승상위 35% | 2하위 9% |
| 무게 | 4.96kg상위 32% | 4.51kg승상위 29% |
| 부피 | 5.44L상위 13% | 5.4L상위 12% |
| 동작 전력 | 35.3W상위 25% | – |
| 기본 보증 | 3년상위 7% | 3년상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-464EU | TS-H765EU |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 35.4 | 51.6승 |
| 가벼움 백분위 | 68.2 | 71.6승 |
| 소형 백분위 | 87 | 88.4승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 55 | 자료 없음 |
| 소규모 사무실 적합도 | 64 | 64 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 23 | 34승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 21 | 자료 없음 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- USB 포트가 중요하면 → TS-464EU (4개 vs 2개)
- M.2 슬롯이 중요하면 → TS-H765EU (3개 vs 2개)
TS-H765EU 우세 항목
- 무게: 4.51kg vs 4.96kg
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 5Gbps
- 베이당 무게: TS-H765EU 1.13kg vs 1.24kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 8GB
거의 같음 (2% 미만)
- 부피: TS-464EU 5.44L, TS-H765EU 5.4L
같은 사양
- 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 16GB
- 최대 랜 속도 2.5Gbps, 랜 포트 2, 기본 보증 3년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-H765EU 34점 vs 23점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-464EU, QNAP TS-H765EU 중 M.2 슬롯이 더 많은 쪽은?
- TS-H765EU 쪽입니다. TS-H765EU 3개, TS-464EU 2개입니다.
- QNAP TS-464EU, QNAP TS-H765EU 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-H765EU 쪽입니다. TS-H765EU 4.51kg, TS-464EU 4.96kg입니다.